Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Существует ли срок давности ареста

Добрый день! Скажите, пожалуйста, существует ли срок давности ареста, наложенного судом на имущество в качестве обеспечительных мер? Если да, то какой? Решение вынесено о возмещении ущерба и приставами так же был наложен арест на имущество. События происходили в 2008 г.

19 Июня 2014, 18:24, вопрос №480181 Юрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Юрий! Снятие  ареста с регистрационных действий производится тем же судом, что и был наложен. Срок здесь может быть и три года, и неопределенный (данный фактор зависит от исполнительного производства). Более подробно могу ответить в телефонном режиме. 

    19 Июня 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Груничев Андрей

    Добрый день!

    Срока давности такой меры как арест законодательно не установлено. Для снятия ареста необходимо обратиться в суд.

    19 Июня 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats