8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одновременно нагрузка учителя и кружковода

Я работаю завучем в школе на 0, 75 ставки (директор говорит, что мне доплачивает до ставки завуча), а также работаю учителем на 8 часов в 6 классе. В школе есть ОДОД (отделение дополнительного образования), в котором у меня 0,5 ставки методиста и 4 часа кружковода. Я хотела бы ещё больше зарабатывать, так как у меня долги и я попросила директора добавить мне ещё часы кружковой работы 4-5 часов, но директор уверяет меня, что нельзя мне ничего добавлять, так как я имею в целом в школе и ОДОДе достаточно часов и, разумеется, денег.

У меня выходит: ставка завуча и пол-ставки методиста ОДОДа + 8 часов учителя и 4 часа кружковода – это 12 часов, куда больше…

Я трудоголик, работаю почти круглые сутки и на работе и дома, а зарплата небольшая по этой загрузке. Мне очень нужны деньги, а заработать больше я в школе, получается, не имею права.

Помогите, пожалуйста, разобраться: можно ли соединять часы учителя и часы кружковода, если ОДОД находится на базе школы, кроме того, имею ли я права брать ещё часы уроков или платные услуги в школе. Кстати, на это директор объясняет, что нельзя, так как, неизвестно в какое время Вы будете вести платную услугу. Получается, что в школе я заканчиваю работу в 19.00 и после этого надо искать вечернюю или ночную работу на стороне, а в школе –это невозможно.

Очень прошу помощь, показать есть статьи трудового права , где прописано как можно грамотно по закону поступать.

С уважением к Вам, Наталья.

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Коробова
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте, Наталья. Ваш директор обеспечил Вас максимальным количеством часов (нагрузкой), за большее его просто накажут. А вот брать репетиторство Вы можете и без разрешения директора, если, конечно, оно будет проходить не на территории школы.

«Закон об образовании»,  Трудовой кодекс РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс, я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс , я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я списал, и просит меня прийти и переписать ВПР в определённый день и время, должен ли я переписывать ВПР ?
, вопрос №4091245, Николай, г. Новосибирск
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Гражданское право
Наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
, вопрос №4088888, Aртём, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014