Одновременно нагрузка учителя и кружковода

Я работаю завучем в школе на 0, 75 ставки (директор говорит, что мне доплачивает до ставки завуча), а также работаю учителем на 8 часов в 6 классе. В школе есть ОДОД (отделение дополнительного образования), в котором у меня 0,5 ставки методиста и 4 часа кружковода. Я хотела бы ещё больше зарабатывать, так как у меня долги и я попросила директора добавить мне ещё часы кружковой работы 4-5 часов, но директор уверяет меня, что нельзя мне ничего добавлять, так как я имею в целом в школе и ОДОДе достаточно часов и, разумеется, денег.

У меня выходит: ставка завуча и пол-ставки методиста ОДОДа + 8 часов учителя и 4 часа кружковода – это 12 часов, куда больше…

Я трудоголик, работаю почти круглые сутки и на работе и дома, а зарплата небольшая по этой загрузке. Мне очень нужны деньги, а заработать больше я в школе, получается, не имею права.

Помогите, пожалуйста, разобраться: можно ли соединять часы учителя и часы кружковода, если ОДОД находится на базе школы, кроме того, имею ли я права брать ещё часы уроков или платные услуги в школе. Кстати, на это директор объясняет, что нельзя, так как, неизвестно в какое время Вы будете вести платную услугу. Получается, что в школе я заканчиваю работу в 19.00 и после этого надо искать вечернюю или ночную работу на стороне, а в школе –это невозможно.

Очень прошу помощь, показать есть статьи трудового права , где прописано как можно грамотно по закону поступать.

С уважением к Вам, Наталья.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте, Наталья. Ваш директор обеспечил Вас максимальным количеством часов (нагрузкой), за большее его просто накажут. А вот брать репетиторство Вы можете и без разрешения директора, если, конечно, оно будет проходить не на территории школы.

«Закон об образовании»,  Трудовой кодекс РФ.