Здравствуйте, может ли налоговая автоматически ликвидировать ооо с долгами, за давностью лет?
Здравствуйте , может ли налоговая автоматически ликвидировать ооо с долгами , за давностью лет ?
, Елена, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день.
Согласно ст. 21.1 Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», налоговый орган принимает решение об исключении организации из ЕГРЮЛ при наличии одновременно двух признаков недействующего юридического лица:
-Компания в течение последних 12 месяцев не представляла документы отчетности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах.
— В течение последних 12 месяцев не осуществлялось операций хотя бы по одному банковскому счету.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32881/0017a6361857fb364a367648cedcb5946ce49bf1/