Как правильно поступить что бы алименты уменьшили?

Первая жена моего супруга подала на алименты 25 % . За у супруга 75 т.р

Но у нас ещё трое детей несовершеннолетних самой младшей 1,4 .

, Оксана, г. Москва
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Оксана, здравствуйте!

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов составляет:
•     На одного ребёнка — 1/4 дохода.
•     На двух детей — 1/3 дохода.
•     На трёх и более детей — 1/2 дохода.
То есть если у вашего супруга четверо несовершеннолетних детей (сын и дочь от первого брака + двое ваших общих малышей), то общий размер алиментов должен быть не более 50% дохода.

Ваш супруг должен обратиться в суд с требованием пересмотреть размер алиментов, так как у него есть ещё трое детей.
Суд может изменить порядок взыскания: вместо 25% на одного ребёнка назначить в долях на всех детей (например, 1/2 дохода на четверых).

С уважением, Афанасьев Вячеслав!

Оксана
Клиент, г. Москва
От первого брака 1 ребенок и наших совместных 3е

Не суть важно, важно что на всех четверых детей в равной пропорции 1/2 дохода, следовательно на каждого ребенка 1/8 от дохода.