Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушение прав работников

Здравствуйте.Вот в чем вопрос.Я работал в магазине одежды на протяжении 3 месяцев.При устройстве на работу я подписал трудовой договор после чего я его вообще не видел и копию этого договора я не получил.По многочисленным просьбам сделать запись в трудовой книге о том что я работаю меня кормили обещаниями что произведут запись,после чего этого так и не последовало.На днях была выдача заработной платы , и мне ее выдали на руки без рассчетного листа и меньше оговоренного оклада,так и в добавок с меня списали часть денег без разъяснения на то причин .По просьбе их вернуть трудовой договор и предоставить прочие документы(рассчетный лист,табель о сменах,)мне сказали что все находится у бухгалтера и прийти за всеми документами через неделю.И такая же ситуация у всех работников.Заранее спасибо

19 Июня 2014, 17:36, вопрос №480129 Иван, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    На основании ст. 62 ТК РФ работодатель обязан по письменному заявлению предоставить работнику заверенные документы которые в заявлении в течении трех рабочих дней. Не предоставил смело в суд и выиграете дело. 

    Личный опыт не поверите сама так с работодателя копии документов получала хотя и работала юристом на предприятие.

    19 Июня 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга

    Здравствуйте, Иван. Я так полагаю, что работать Вы в этом магазине более не желаете. Если да, то начинайте тяжбу.

    1. Заявление на выдачу второго экземпляра трудового договора.

    2. Сбор любых доказательств, что Вы работаете в данной организации и два свидетеля, которые это могут подтвердить.

    3. Заявление на увольнение. З.п. должна быть начислена либо по договору, либо не ниже чем у других в Вашем районе по такой же должности.

    4. Не забудьте об компенсации отпуска при увольнении.

    5. Проверьте, в начале следующего года, сколько на Вас было отчислено налогов в ПФР, ФСС, ФСС-НС и НДФЛ.

    19 Июня 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats