Как узнать местонахождение задержанного человека в Ребрихинском районе?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно мне как нибудь узнать где находится мой парень его задержали ребрихенский район алтайский край Александр Нечунаев на связь не выходит с 20.12.2025

, Марина, г. Барнаул

Здравствуйте, Марина!

Понимаю, насколько томительно и тревожно ждать вестей и не знать, где человек и что с ним. Прошло уже много времени, но ситуация, когда человек перестал выходить на связь после задержания, к сожалению, типична и подчинена определённому порядку. Попробуем в нём сориентироваться.

Где сейчас может находиться Александр?

После задержания (если оно произошло в Ребрихинском районе) человека обычно везут в суд для избрания меры пресечения. Суд может отправить его в СИЗО (следственный изолятор). Учитывая ваше местоположение, это, скорее всего, Барнаул. Если районный суд не работает или следователь возбудил дело в другом месте, Александра могли этапировать и в другие изоляторы края.

Как найти человека?

Телефон — самый ненадёжный способ, но вот как можно получить информацию:

· Если он в СИЗО (основной вариант): Самое простое и законное — направить запрос через электронную систему «ФСИН-Письмо». На сайте нужно зарегистрироваться, выбрать регион (Алтайский край) и СИЗО-1 (обычно именно туда попадают задержанные из районов), написать письмо. Вам, скорее всего, ответят, если человек там действительно содержится.
· Если его обвиняют и судят в районе: Попробуйте узнать в канцелярии Ребрихинского районного суда. По телефону информацию о находящихся в производстве делах могут не дать, но можно попробовать.
· Если вы не знаете, какое СИЗО и где дело: Подайте заявление о розыске в полицию. Напишите заявление на имя начальника ОВД Ребрихинского района с просьбой проверить по учётам и сообщить, где содержится гражданин. Полиция видит базы и может подсказать .

️ Если вы уверены, что его задержали именно сотрудники полиции, но судьба неизвестна:

Это более тревожный сценарий. Если полиция задерживала, но информации в суде и СИЗО нет, необходимо обжаловать действия сотрудников в прокуратуру Ребрихинского района или следственный комитет. Заявление пишется в свободной форме с указанием даты, места, ФИО сотрудников полиции (если известны). По нему обязаны провести проверку и дать ответ.

Не теряйте надежды. Обычно, как только человек попадает в изолятор, у него появляется право на звонок, и связь восстанавливается. Если молчание затянулось — дело, скорее всего, в бюрократических проволочках, а не в каких-то критических обстоятельствах.

С уважением, юрист Светлана Соколова. Я недавно на этом сайте, но в юридической практике я почти 20 лет. Если ответ был полезен, поставьте «плюсик» — мне это очень помогает.