Как и где брать все справки и извещения
Бывший муж погиб на сво, есть дочь официальная, похоронила б.мужа,его мать в другом городе. На связь не выходит. Через МО узнала номер части,но её контактов нигде нет. Как и где брать все справки и извещения. А военный комиссариат не может найти эту военную часть. Говорит связывайтесь с матерью. А как если она трубку не берет
Добрый вечер. Мой муж с сентября числился в статусе без вест пропавший из выплат я получала только его зарплату. Далее узнала что могу оформить дд на детей или соцвыплату не понимаю честно говоря в чем разница, и отнесла в январе документы по детям в военкомат, который мне оформил все и отправил в военную часть. Далее был звонок из вч просили дослать справку по гражданству ребенка. Сделала. Далее я уже сама узнавала что и как когда будут выплаты и мне ответили а мы ничего не получали! Я повторно отправила документы в часть и мне написали что 13.03 все по детям отправлено. 03.04 мне приходит известие звонок из части что мой муж найдет 30.03 и он погиб. Выплаты я ни разу так и не получила. В расчетном листке мужа в личном кабинете стоит что назначены соц выплаты на детей и сумма. Сегодня я звонила в военный социальный центр Мо и мне сказали да назначена но муж не стоит на каком то балансе или еще что то не очень поняла. И посоветовала обратиться в военкомат . И что делать? Что положено
Здравствуйте. Умер отец, в банке остались вклады на приличную сумму. Чтобы получить эти средства нужно вступить в наследство, для этого нужно предоставить необходимые документы чтобы нотариус начал дело, включая справку с ЖЭУ. Проблема в том, что он точно был прописан у меня в квартире, но после того как я его прописал отец не отметился в жэу, поэтому у них данных о регистрации нет. На гос. Услугах заказывал адресную справку кто зарегистрирован по данному адресу, справка приходит только на меня. Но то что он был прописан это 100%. Где и как узнать всю информацию по прописке умершего или можно вступить в наследство без данного документа?
Здравствуйте!
Ежегодно происходит поджог травы на большой территории, где производят заготовку сена (для "обновления" травы). Это участок территориально находится на территории Татарстана и земельный участок находится в чьей-то собственности.
Но весь дым и сажа летит в сторону населенного пункта на территории Самарской области. Происходит это ежегодно. И выглядит это как апокалипсис, в воздухе летает сухая горящая трава, дышать буквально нечем. Люди встревоженно выбегают на улице, дежурят, чтобы не было возгораний хозяйственных построек.
Есть жители, имеющие проблемы с дыхательной системой, не говоря уже о том, что видеть такое зрелище - это серьезный психологический стресс.
Жители обращались по номеру 112.
Связывался какой-то сотрудник то ли участковый, то ли ещё кто-то (не представился, но номер обращающегося видимо, узнал из звонка в 112) перезванивал, сказал, что не переживайте, это все "планово". Видимо, человек заинтересованный, "брат,сват" и тд, собственника участка, где производят поджог. Вообще, выглядит это вопиюще. Это колоссальный экологический ущерб, тк территория находится на заливных лугах в пойме реки. Там огромное количество животных и птиц.
Есть фото и видео фиксация произошедшего.
Подскажите пожалуйста, куда обращаться дальше.
Здравствуйте! Я ветеран СВО. Поступил в институт "Синергия" на льготной основе. При поступлении предоставил все необходимые документы: удостоверение ветерана и справку участника СВО.
Отучился один семестр, сдал сессию без долгов. 10.04.2026 мне пришло письмо о том, что я не сдавал вступительные экзамены, и их необходимо сдать. Я сдал экзамены. Затем прислали договор и сказали его подписать.
13.04.2026 мне позвонили и сообщили, что нужна справка из фонда "Защитники Отечества" (направление). Сказали, что если я не принесу её до 15.04.2026, льгота будет аннулирована.
Физически я не могу получить эту справку так быстро. Что мне делать в этой ситуации? Законно ли требование вуза о предоставлении такой справки в столь короткий срок?
Мы с бывшим мужем в разводе с 22 года .по брачному договору квартира его .меня признали утратившей право пользования ,но сына общего 6 лет не признали .это его единственное жилье ,он там прописан .пока нас с сыном не было дома бывший муж сменил замки. Мы с сыном остались в мороз без вещей и без жилья .это все было сделано до решения суда о том что я потеряла право пользования ! Суд вынес решение в марте .все это время муж удерживал наши вещи и не сообщал где они .сейчас по средствам емэйла он просит перевести меня ему 35000 руб за хранение и транспортировку (куда то вещей ). Я просила что бы сын сам пришел домой и собрал свои вещи без меня .на все отказ .таких денег у меня нет ! Вещей на сумму около 600 тыс рублей .б.муж угрожает сто их утилизирует если не получит деньги .там все мои и детские вещи .что мне делать ?я была в полиции -нет результата ,всем все равно,писала по правам чел -тоже без результатно.идти в суд -это долго ?за это время б муж вещи уже выкинет ,тк он назвал сроки до 30 апреля ,сегодня 14 .как быть?
Еще раз -вещи были куда то вывезены со слов его адвоката до решения суда .муж живет в оаэ ,скрывается ст .159 ч.4