Как итог ребят задержали, составили протокол

Здравствуйте.

Вопрос следующий.

В ноябре подростка 17 лет вместе с другом задержали в метро. Ребята возвращались с дня рождения. Прохожему не понравилось, что ребята смеялись громко и разговаривали. И он обратился в полицию. Как итог ребят задержали, составили протокол. Сказали, что передадут информацию в комиссию по делам несовершеннолетних, где ограничатся на первый раз просто предупреждением.

Но на днях позвонили из ПДН и сказали приехать. Мы поехали, думали, что будет просто беседа, а нам сразу заявили, что ставим вас на учет к нам. Отказалась подписывать документы, так как не согласна. В ответ мне сообщили, что мы без вас поставим на учет.

Замечу, что заседания комиссии по делам несовершеннолетних еще не было. Запланирована на январь.

Как быть в такой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут