Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оформление отпуска

Я работаю учителем На работу оформилась в январе 2009г и мне по истечении 6 месяцев предоставили отпуск продолжительностью 56 дней. А в текущем году мне предоставили отпуск в 28 дней , якобы часть отпуска мне предоставили авансом в первый год . Правомерно ли это?

19 Июня 2014, 16:39, вопрос №480071 Наталья Петровна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Наталья

    Согласно Трудовому Кодексу РФ

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у
    работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного
    работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может
    быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое
    время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления
    ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Действия вашего работодателя не правомерны

    19 Июня 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Чем я могу аргументировать , чтобы доказать свою правомерность? Работодатель утверждает . что отпуск в первый год работы должен был соответствовать фактически отработанному времени. Т.Е 28 дням , а не 56 . ( я педработник)

    19 Июня 2014, 17:26
stats