Как обжаловать данное решение, что бы не платить проигравшей стороне судебные расходы?

Был подан иск о возмещении стоимости запчастей на автомобиль, ремонт был произведен не качественно.

В суде истец выиграл дело, и суд постановил ответчика вернуть денежные средства за испорченные запчасти.

Ответчик по суду востребовал с истца оплатить расходы на юриста, суд постановил истцу оплатить ответчику за услуги юриста.

Как обжаловать данное решение, что бы не платить проигравшей стороне судебные расходы ?

, Анастасия, г. Челябинск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Определение суда о взыскании судебных расходов обжалуется в суд апелляционной инстанции.

Но не совсем понятно, почему, если решение было в Вашу пользу, судебные расходы ответчика взыскали с Вас.

Или суд удовлетворил Ваши требования только частично?