Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать задолженность по зарплате?

Не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении с предприятия 3апреля.Какие действия я могу предпринять?

19 Июня 2014, 14:58, вопрос №479982 Василий Аркадьевич, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Обращайтесь с заявлением к бывшему работодателю с требованием выплаты и копию заявления отправляйте в ГИТ. Времени у Вас мало — поэтому не тяните!

    Статья 140. Сроки расчета при увольнении[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.


    19 Июня 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Добрый день!

    Напишите для начала официальное письмо в организацию. Если не будет реакции, можно написать жалобу в трудовую инспекцию о том, что нарушены Ваши права, либо подать исковое заявление в суд.

    19 Июня 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats