8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в январе декабре месяце заканчивается период выплаты единого пособия, нахожусь в отпуске по

Здравствуйте, в январе декабре месяце заканчивается период выплаты единого пособия, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,т е.сейчас дохода не имею, но в октябре этого года приобрела жилье 87,5 КВ.м и имею долю в родительском доме 1/2 часть в доме, сейчас я дарю эту долю маме, т.е.у меня в декабре ее уже не будет. Могу ли я в январе подать на пособие и пройти по имущественным критериям или мне стоит подавать позже?

, Екатерина, г. Москва
Денис Васильев
Денис Васильев
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Да, вы можете подать на единое пособие на детей в январе 2026 года после окончания текущих выплат, но квартира 87,5 кв. м превысит имущественный критерий. Дарение доли в родительском доме маме в декабре не поможет, так как имущество оценивается на дату подачи заявления по выписке ЕГРН. Подайте позже, после продажи/дарения квартиры

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: учтут доход мужа за 12 месяцев расчетного периода когда были в браке или нет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста развелась с мужем через суд 15 января 2026, в ЗАГСе получила свидетельство 03 февраля 2026. Хочу подать на единое пособие. Вопрос: учтут доход мужа за 12 месяцев расчетного периода когда были в браке или нет? Спасибо заранее!
, вопрос №4850362, Оксана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня муж хочет повторно подписать контракт он находится в сизо как подписать контракт ему
Здравствуйте у меня муж хочет повторно подписать контракт он находится в сизо как подписать контракт ему
, вопрос №4849857, Руслан, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разводимся с мужем, в апреле нужно продлить единое пособие, но до этого бракоразводный процесс не завершится, как будут рассматривать заявление на единое пособие
Здравствуйте, разводимся с мужем, в апреле нужно продлить единое пособие,но до этого бракоразводный процесс не завершится, как будут рассматривать заявление на единое пособие
, вопрос №4849806, Настя, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, как правильно написать номер исполнительного производства в заявлении на единое пособие
Здравствуйте, как правильно написать номер исполнительного производства в заявлении на единое пособие. То как указано в документе не происходит.
, вопрос №4849616, Лилия, г. Старый Оскол
Защита прав работников
Можно подать заявление на единое пособие на детей по постоянной прописке (по паспорту) имея временную регистрацию?
Здравствуйте! Можно подать заявление на единое пособие на детей по постоянной прописке (по паспорту) имея временную регистрацию?
, вопрос №4849637, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 23.12.2025