Я не сообщил в бухгалтерию что приобрел другой билет.А за тот билет мне выплатили деньги но с другой суммой по дороже.Организация взыскала с меня эти средства и хочет подать в полицию, что мне делать
Здравствуйте. У меня такая ситуация, я приобрел билет до дома на поезд, сдал авансовый отчет в бухгалтерию.И наследующий день уехал на поезд, так как мы приехали на жд по раньше, мной был приобретен другой билет за меньшую сумму на другое время по раньше. Я не сообщил в бухгалтерию что приобрел другой билет.А за тот билет мне выплатили деньги но с другой суммой по дороже.Организация взыскала с меня эти средства и хочет подать в полицию, что мне делать.
Если стоимость билета (дорогого) не превышает 2 500 рублей, то в Ваших действиях усматривается административного правонарушение (ст.7.27 Кодекса об административных правонарушениях), если же стоимость билета превышает 2 500 рублей, то в Ваших действиях могут быть усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ. Данное преступление относится к категории небольшой тяжести и может быть прекращено в связи с примирением сторон. Но, чтобы до этого не доводить попытайтесь поговорить с руководством, выразить чувство сожаления и стыда и извиниться, заверить, что подобное больше не повторится. В любом случае эти обстоятельства можно будет использовать в рамках уголовного дела, если оно все-таки будет возбуждено.