Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зарплата при добровольном увольнениии на испытательном сроке

Скажите, пожалуйста, у меня первое место работы (я только что закончила университет), сейчас я на испытательном сроке (трудовой договор есть). Как я понимаю, испытательный срок противоречит ТК РФ в таком случае? 

Возможно, мне нужно будет уволиться. Я должна предупредить за три дня в таком случае? должны ли мне выплатить зарплату за отработанный срок? Спасибо

19 Июня 2014, 14:27, вопрос №479953 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    ЗДравствуйте анастасия. раз уж Вы подписали трудовой договор на таких условиях и планируете уволиться, то даже лучше, что испытательный срок позволяет уволитсья в три дня. Вам должны не только пвыплатить заработную плату, но и насчитать отпускные за накопленные несколько дней очередного отпука.

    19 Июня 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats