8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я выращивал дома 5 кустов конопли, в палатке с лампой и фильтром от запаха, в квартире было

Здравствуйте, я выращивал дома 5 кустов конопли, в палатке с лампой и фильтром от запаха, в квартире было задымление, жена уснула с включонной плитой, соседи вызвали пожарных, пожарные полицию, жену откачали слава богу, а мне теперь готовят уголовную статью 228 ч.2 оперативники попросили меня срезать кусты что я и сделал, потом они их высушили и получилось 1.1кг (в отделении оперативники говорили что будет административная статья) а теперь уголовная, подскажите возможно ли из уголовной статьи сделать административную в моём случае, я раньше никогда не привлекался, закон не нарушал

, Даниил, г. Москва
Арам Мартиросян
Арам Мартиросян
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В Ваших действиях отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст.231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Уголовная ответственность наступает за незаконное культивирование в крупном и особо крупном размерах растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2010 №934 крупным размером культивирования конопли является посев, начиная от 20 растений, особо крупным размером — от 330 растений.

Вы выращивали 5 растений, а это административное правонарушение, предусмотренное ст.10.5.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 22.12.2025