Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Со скольких лет подросток может посещать ночные мероприятия в общественных местах?

Добрый день, Жанна Голубицкая, Московский комсомолец. Есть ли какой-то закон, регулирующий правила прохождения подростка в ночные клубы? С 18 лет пускают всех куда угодно? А если я, например, хочу взять с собой свою 16-летнюю дочь на ночной концерт в клуб, вправе ли ее не пустить при входе, ссылаясь на закон? Если да, то на какой?

19 Июня 2014, 14:14, вопрос №479933 Жанна Голубицкая, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафронова Валерия

    Наверное они пытаются сослаться на Закон города Москвы № 45 “Кодекс города Москвы об административных правонарушениях”

    Но!!! Законом запрещается без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования. Следовательно, если дочь идет с Вами, то вопросов не возникнет. 

    19 Июня 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats