Со скольких лет подросток может посещать ночные мероприятия в общественных местах?

Добрый день, Жанна Голубицкая, Московский комсомолец. Есть ли какой-то закон, регулирующий правила прохождения подростка в ночные клубы? С 18 лет пускают всех куда угодно? А если я, например, хочу взять с собой свою 16-летнюю дочь на ночной концерт в клуб, вправе ли ее не пустить при входе, ссылаясь на закон? Если да, то на какой?

, Жанна Голубицкая, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Наверное они пытаются сослаться на Закон города Москвы № 45 “Кодекс города Москвы об административных правонарушениях”

Но!!! Законом запрещается без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования. Следовательно, если дочь идет с Вами, то вопросов не возникнет.