Должна ли была быть пересдача в 2015 году?
Здравствуйте, в 2015 году был лишен прав на 1 месяц за езду без номеров (новая машина, полученные номера не прикрутил сразу, нарвался на пост ГИБДД), сдал права в отделение административной практики. Уточнил нужна ли будет пересдача после истечения срока лишения, сказали нет, пересдача только при лишении по тяжелым статья ПДД. Через месяц получил права на руки, в том же отделении. В 2016 поменял эти права в связи с истечением срока (12.01.2016). При замене прав по сроку в (истекают 12.01.26) в декабре 2025, было отказано в замене в связи с тем что имеется информация в базе о непогашенном лишении прав. При проверке прав на действительность, по базе на сайте ГИБДД , статус прав «действительно», но так же есть информация о лишении прав в 2015 году со статусом «Исчисление срока лишения права управления ТС прервано».
Вопрос правомерны ли действия сотрудников МРЭО в 2025 году, при замене прав?