В связи с этим ему отказывают в регионых выплатах и там где он сейчас прописан и по месту прописки погибшего

Добрый день. У моего сына отец погиб на сво. На момент гибели происходила сделка купли-продажи квартиры в другом городе, поэтому сын нигде прописан не был. В связи с этим ему отказывают в регионых выплатах и там где он сейчас прописан и по месту прописки погибшего. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Сын несовершеннолетний. Спасибо за ответ

, Карина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

и там где он сейчас прописан и по месту прописки погибшего

Если это всё в одной области, рекомендую обжаловать отказ в прокуратуре. Это незаконно, так как штамп о регистрации НЕ является основным доказательством того, что у ребенка место жительства находится в этом регионе.

Но нужен письменный отказ.

Если вдруг в прокуратуре не найдете понимания, рекомендую идти в суд.

Шансы у вас хорошие.

Карина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за ответ