Добрый день я ИП у меня павильон НТО продаю пиво на разлив уведомление в Роспотребнадзор отправили о начале

Добрый день я ИП у меня павильон НТО продаю пиво на разлив уведомление в Роспотребнадзор отправили о начале деятельности оквэды по общепиту добавили подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставлять участковому три его проверки чтобы ко мне не было вопросов

И подскажите пожалуйста в Крыму какие ограничения по оказанию услуг общепита в НТО

Уточнение от клиента
Подскажите пожалуйста, до которого часа можно продавать пиво в НТО при оказании услуг общепита в Крыму
, Юлия, Севастополь
Иван Снигур
Юрист, г. Иркутск

Если вы ИП, осуществляете деятельность в НТО (павильон) и продаёте пиво на разлив, уведомление о начале деятельности в Роспотребнадзор — обязательное и правильное действие.

Документы, которые нужно иметь на объекте 1. Свидетельство о регистрации ИП (или лист записи ЕГРИП). 2. Уведомление о начале деятельности (Роспотребнадзор). 3. Документы на НТО (договор аренды / размещения, схема НТО). 4. Санитарные документы:

программа производственного контроля;
договор на вывоз ТКО;
договор на дезинфекцию, дератизацию;
медицинские книжки работников.
5. Документы на продукцию:

договоры с поставщиками;
товаросопроводительные документы;
декларации о соответствии.
6. Кассовая техника:

онлайн-ККТ;
регистрация в ФНС;
подключение к ЕГАИС (для пива).
7. Информация для потребителей:

режим работы;
ИНН, ОГРНИП;
книга отзывов (по требованию);
информация о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним.

Что проверяют при выездной проверке
наличие уведомления в Роспотребнадзоре;
соблюдение санитарных требований;
документы на НТО и продукцию;
соблюдение ограничений по продаже алкоголя;
работу через ККТ и ЕГАИС.

Ограничения по продаже пива (в т.ч. в Крыму)
запрет продажи несовершеннолетним;
соблюдение региональных ограничений по времени продажи;
запрет торговли вблизи образовательных, медицинских учреждений (в пределах установленных зон);
продажа пива в НТО допускается только без крепкого алкоголя.

Вывод:
При наличии уведомления, документов на НТО, соблюдении санитарных требований и правил продажи пива — деятельность законна, и при проверках вопросов возникать не должно.

Если нужно — могу отдельно расписать типовые нарушения, за которые чаще всего штрафуют, и как их избежать.