Позвонили якобы из военкомата и из-за своей невнимательности продиктовал код, после чего со мной связался
Позвонили якобы из военкомата и из-за своей невнимательности продиктовал код,после чего со мной связался сотрудник поддержки госуслуг,сказал,что мошенники получили данные обо мне и моей семье,на той же линии меня связали с сотрудником Росфинмониторинга,после чего перешли в телеграмм,где мне скинули чек о попытке перевода в украинский БФ,в ФИО указаны данные мамы,так же перевели меня на сотрудника ФСБ,общение происходило через Яндекс Телемост
Илья, здравствуйте!
Это чистой воды мошенническая схема, не переходите не по каким ссылкам и тем более не отправляйте деньги!
Государственные органы не работают подобным образом! Тем более Вы ничего плохого не делали!?
В случае если подобные угрозы/предложения будут повторяться, настоятельно рекомендую Вам обратиться в Полицию с ответствующим заявлением.
С уважением,
Афанасьев Вячеслав!
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените работу юриста.
Я Вам в данном случае ничем не могу помочь, а если обратитесь в полицию, они в силу своих должностных обязанностей обязаны предпринять меры.