Позвонили якобы из военкомата и из-за своей невнимательности продиктовал код, после чего со мной связался

Позвонили якобы из военкомата и из-за своей невнимательности продиктовал код,после чего со мной связался сотрудник поддержки госуслуг,сказал,что мошенники получили данные обо мне и моей семье,на той же линии меня связали с сотрудником Росфинмониторинга,после чего перешли в телеграмм,где мне скинули чек о попытке перевода в украинский БФ,в ФИО указаны данные мамы,так же перевели меня на сотрудника ФСБ,общение происходило через Яндекс Телемост

, Илья, г. Углич
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Илья, здравствуйте!

Это чистой воды мошенническая схема, не переходите не по каким ссылкам и тем более не отправляйте деньги!

Государственные органы не работают подобным образом! Тем более Вы ничего плохого не делали!?

В случае если подобные угрозы/предложения будут повторяться, настоятельно рекомендую Вам обратиться в Полицию с ответствующим заявлением.

С уважением,

Афанасьев Вячеслав!

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените работу юриста.

Илья
Клиент, г. Углич
Нет, ничего плохого не делал, могу прикрепить файл с банковским чеком, который мне отправили

Я Вам в данном случае ничем не могу помочь, а если обратитесь в полицию, они в силу своих должностных обязанностей обязаны предпринять меры.