Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Совместное имущество

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собираюсь брать ипотеку на покупку квартиру, состою в браке. Вопрос: какой документ можно оформить, чтобы данная квартира в случае развода осталась мне? Заранее спасибо.

19 Июня 2014, 13:10, вопрос №479850 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Добрый день! В данной ситуации лучше всего заключить брачное соглашение.

    Семейный кодекс РФ

    Статья 40. Брачный договор



    Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.



    Статья 41. Заключение брачного договора



    1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.


    Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.


    2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.


     

    19 Июня 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    19 Июня 2014, 13:16
stats