У меня задолженность по оплате за квартиру, но я каждый месяц плачу в срок больше сумму, которая указана в квитанции и все равно они начисляют пени, это правильно?

, Ольга, мкр. Востряково
Роман Зайцев
Юрист, г. Нижний Новгород

Расчет задолженности и пеней производится исходя из фактической оплаты и сроков внесения платежей. Если вы регулярно вносите платежи вовремя и в большем размере, чем указано в квитанциях, но вам продолжают начислять пени, возможно наличие ошибок в расчетах управляющей компании либо недопонимания условий договора обслуживания жилья.

Для детального рассмотрения вашей проблемы обратитесь к нам prospekt-nn@bk.ru