Аннулирование тура

Здравствуйте!

Мы с внуком должны были лететь в Италию с 12 июля на 14 дней. Путевку и страховку от невыезда оформили и оплатили утром 30 мая, а вечером этого же дня внук сломал руку. В стационаре ему наложили сначала лангетку, а через 5 дней- гипс. Лежал в стационаре 5 дней. Но что-то пошло не так, и ему 17 июня сделали операцию- поставили спицу в сломанную руку. Он еще лежит в стационаре.

Каковы варианты аннулирования тура для нас обоих? На какую сумму возврата мы можем рассчитывать? Стоимость тура- приблизительно 125 тыс.руб. Какова процедура возврата денег?

Спасибо. Всего доброго.

Маргарита

, Маргарита, г. Самара
Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Маргарита!

В случае наличия у вас страховки от невыезда необходимо ознакомиться с правилами страхования ( вам должны были их приложить к страховому полису)

В любом случае придется обращаться в тур агентство и в страховую компанию с предоставлен ем всех документов из больницы( мед справок и тп).

Уточните он с 17 июня будет продолжать лежать в больнице до 12 июля?

Маргарита
Клиент, г. Самара

Надеюсь, что нет. Думаю, его выпишут, наверное, в понедельник, 23.06.2014.

Тогда скорее всего 12 июля вам предложат полететь! Ведь он сломал руку до фактической даты вылета и теперь может лететь. Нужно читать правила страхования будет ли это считаться страховым случаем!