Можно ли вернуть деньги за услугу по замене наперников при неудовлетворительном качестве?

Здравствуйте

Поменяли на 3-х подушках наперники и обработали перо мы заплатили всю стоимость за услугу

Но к сожалению мы не выбирали наперники. Их выбрал тот, кто сделал эти подушки

Потом мы попросили поменять наперники, т к они не понравились, ужасное качество, настоящая плотная клеенка

Она снова взяла такую же сумму, хотя перо больше не обрабатывала

Вопрос. Подушки вообще не использовались, прошло только 3 дня

Мы можем забрать всю сумму обратно или потребовать чтобы меньше заплатить?

Ведь за всю услугу берут полностью оплату, а она снова такую же взяла, хотя только на новые наперники поменяла?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).