Есть ли повод для беспокойства?

Сегодня зашла на госуслуги бабушки, и при проверке документов обнаружила в прикрепленных файлах этот пдф файл. Мы его туда не загружали и видим в первый раз. Бабушка живет в др городе, в Москве быть никак не могла и доверенности ни на кого не оформляла. Есть ли повод для беспокойства?

  • Гибадулина_Гельфия_Юмалсултановна_19_38_28
    .pdf
, Сабина, г. Новомосковск
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

У вас нет повода для беспокойства, доверенность которая размещена в личном кабинете вашей бабушки не имеет юридической силы и является с фабрикованным документом. Во первых нет такого нотариуса Петровский И.В. в городе Москва.
А во вторых при поиске на сайте налоговой по номеру ИНН который указан на печати Петровского И.В. №1051333261 тоже никто не зарегистрирован.
На всякий случай, особенно если вы не планировали в ближайшее время брать кредиты. То на сайте ГосУслуги можете установить запрет на получение кредита и запросите в бюро кредитных историй кредитную историю на имя вашей бабушки. Так же стоит направить в банк обслуживающий счета бабушки письменное уведомление от ее имени о том что данная доверенность ею не выдавалась.