Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Когда должен явиться

Здравствуйте! Молодой человек заканчивает 5 курс университета, была отсрочка до 30 июня. Приходящую повестку из военкомата он уже подписал, проходит медкомиссию сейчас. Подскажите это законно? И можно ли оспорить что-то, если нет?

Может ли он уехать по делам на 2 недели? если да, то к какому сроку вернуться?

19 Июня 2014, 11:48, вопрос №479745 Анастасия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Проведение призывных мероприятий (куда входит медицинское обследование) в период действия отсрочки незаконно.

    В случае призыва на военную службу обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке. Решение призывной комиссии приостановится до вступления решения суда в законную силу.

    19 Июня 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats