Залог Доли в квартире
1-могу ли я , являясь собственником 1/3 в квартире, 2/3-посторонние люди, заложить под денежные средства?
2-сдать долю в залог без согласия соседей?
, Александр, г. Уфа
Ася Геннадьевна Годок
Заложить можете, равно как и без согласия соседей. Сдать в аренду и т.д. без согласия не сможете.
Юлия Лакоткина
Александр.
1. Вы имеете право заложить свою 1/3 доли в квартире. Разрешение других собственников не нужно.
2. если хотите сдать то это не возможно пока вы не выделите свою долю в натуре.( в виде какой нибудь комнаты если это возможно).