Он спросил в какой школе я учусь, я сказала А зачем тебе?
Здравствуйте, я познакомилась мальчиком в Дайвинчике (бот в телеграмм). Он спросил в какой школе я учусь, я сказала "А зачем тебе?" он сказал "просто", я проигнорировала и не сказала. Потом он просит скинуть школу на карте где она находится, я ему скинула то место в котором никто не живет (Школа в припяти) он подумал что это она. Потом он просит ближайший военкомат якобы у него глушат интернет и это надо его отцу. Я заблокировала его. Потом написали мошенники и сказали что я иду по статье 275 УК.РФ(Госизмена) и статья 310 УК.РФ (никому не говорить). Мне позвонили и начали очень быстро говорить чтобы мозги запутались.
На следующий день мне говорят скинуть главный экран сбербанка родителей малоли у них есть зачисление от Украинцев. И сказали ещё созвониться по видеозовнку якобы сделать обыск квартиры, малоли там будут какие либо деньги от украинцев. Потом вечером мне позвонили и сказали "У тебя батю на СВО сделаем инвалидом, либо увидишь его в черном гробу. А мать свою не увидишь она будет в Сибири навсегда". Причём сказали это оченб агрессивно начиная уже кричать на меня и повышать голос. Просили сказать где работает мама какая зарплата и ее ФИО (тоже самое что и про папу просили). Сказали что у меня будет инспектор с которым я буду сама общаться. И у меня будет прослушка 24/7.
Причём сказали это оченб агрессивно начиная уже кричать на меня и повышать голос. Просили сказать где работает мама какая зарплата и ее ФИО (тоже самое что и про папу просили).
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.
С вас требуют деньги?
Если коротко, то можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела (статья 141 УПК РФ).
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте. \
Немедленно прекращайте общение с этими людьми, блокируйте их и обратитесь к своим родителям, расскажите им всю эту ситуацию.
Вы имеете дело ни с какими ни ФСБ, и не с полицией, а со злоумышленниками. Если бы Вы правда заинтересовали правоохранительные органы, то они с Вами вести переговоры по видеозвонкам не стали, Вас бы просто задержали по месту жительства и отвезли к следователю.
Все моменты по вашей ситуации, можно подробно разобрать в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.