Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать и к кому обратиться,если мы не получаем алименты по суду

Здравствуйте.А подскажите пожалуйста,а,что же делать,если я не получаю алименты больше 2-х лет,как на ребёнка,так и на себя?у меня Дарина ребёнок-инвалид и на пенсию нам очень тяжело с ней жить,я не могу позволить ни занятия с психологом,логопедом и дефектологом,так как не хватает денег на специалистов...мы с Батайска,а он с Волгограда и у меня нет возможности ездить к приставам.может можно обратиться в прокуратуру,может,что подскажут как дальше и что делать...

  • Безымянный.jpg
  • Безымянный1.jpg
  • Безымянный2.jpg
  • Безымянный3.jpg
  • Безымянный4.jpg
  • Безымянный5.jpg
  • Безымянный6.jpg
  • Безымянный7.jpg
  • Безымянный8.jpg
  • Безымянный9.jpg
  • Безымянный10.jpg
  • Безымянный11.jpg
19 Июня 2014, 10:57, вопрос №479687 Катерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Катерина, если приставы не работают, то Вы можете написать заявление в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку деятельности пристава по вашему исполнительному производству. К заявлению приложите копию постановления о возбуждении производства.

    Возможно, что прокуратура расшевелит приставов.

    Если это не принесет результата, то можно будет еще подать жалобу в суд — о признании незаконным бездействия приставов.

    19 Июня 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Катерина а вы забирали исполнительный лист и предъявляли его приставам на исполнение? Многие подают в суд а за испол.листом не приходят и он там лежит. Вам надо написать  заявление приставу на оснвовании ст.50 фз об испол.производстве и ознакомиться с мат.дела. т.е. пусть вам снимут копию всего дела и отправят на ваш адрес. имеете право. а от ответа уже и думать что делать.

    19 Июня 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте,после суда на моё содержание и на алименты для Дарины мне на руки дали решение судьи и сказали,чтоб я отправила в Волгаград приставам.себе сделала я копии и больше ничего не давали.Ездила к приставам в Батайске думала,что может они,как либо связываются с приставами с Волгаграда,так они сказали,что надо ехать туда к ним или звонить постоянно,а у меня нет такой возможности.и буду снова подавать на своё содержание,так как нам продлили инвалидность на 2 года.и надо будет лишать родительских прав,так как у нас разные фамилии с ребёнком и я не смогу её никуда вывозить без его разрешения.

    19 Июня 2014, 16:01
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Так у вас что нет испол.листа? А чего же вы хотите тогда???????????????????

    решение это решение а в вашей ситуации надо исполнительный лист.

    в суде который вынес решение берите исполнительный лист.

    вы не сможете подать заново на алименты т.к. есть уже решение суда.

    19 Июня 2014, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на своё содержание надо подавать на сколько продлевают инвалидность,а вот то,что для ребёнка,как присудили 1/4 уже видимо не смогу,там до 18 лет.мне в суде секретарь ничего такого не давала,а я же в этих делах совсем ничего не знаю.завтра утром пойду в суд и попрошу всё,что можно по моим алиментам и по Дариныным.

    19 Июня 2014, 16:16
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Возьмите решение суда там написано кто судья, номер дела что бы легче искать было. Ну вы даете, блин.

    19 Июня 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам большое за ответы,но уж трудно за всем одной уследить когда ребёнок ещё такой особенный...может кто-то и справляется с такими трудностями и да есть у людей куда хуже ситуации,ну а я оказалась не внимательной и вообще уже руки опускаются на всё...и тем более когда образование не юридическое,а экономическое..прошу прощения,если что не так сказала.и ещё раз спасибо вам за помощь.

    19 Июня 2014, 21:51
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Катерина, если есть возможность, выложите в чат фото или скан решения суда.

    19 Июня 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я постараюсь завтра сделать фото и выложить.нашла ксерокопии судебного приказа и исполнительных листов на моё содержание и на расходы юриста.я это отсылала в Волгоград приставам,а вот,то что ей алименты 1/4 присудили от всех видов заработка я по запарке не сделала...всё равно завтра зайду в суд и узнаю можно ли мне копии.это получается я могу с этими копиями пойти в прокуратуру и написать там заявление,я правильно поняла вас?вы простите пожалуйста,что вот по 100 раз спрашиваю одно и тоже...просто голова болит,что и как жить и пытаться ставить на ноги хоть немного Дариночку,мне одной очень тяжело,так как пенсии толком ни на что не хватает.а к юристу сейчас нет возможности ходить.и ещё скажите пожалуйста,могу ли я подать ещё раз на алименты именно на Дарину вместо 1/4,а чтоб в твёрдой денежной сумме??и я бы всё же хотела его лишить родительских прав.но боюсь,что тогда алименты,как на Дариночку и на моё содержание я тогда не смогу получать.?

    19 Июня 2014, 21:46

    Уточнение клиента

    здравствуйте,правда не знаю сможете ли вы прочитать...

    • Безымянный.jpg
    • Безымянный1.jpg
    • Безымянный2.jpg
    • Безымянный3.jpg
    • Безымянный4.jpg
    • Безымянный5.jpg
    • Безымянный6.jpg
    • Безымянный7.jpg
    • Безымянный8.jpg
    • Безымянный9.jpg
    • Безымянный10.jpg
    • Безымянный11.jpg
    23 Июня 2014, 17:31
stats