8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и к кому обратиться,если мы не получаем алименты по суду

Здравствуйте.А подскажите пожалуйста,а,что же делать,если я не получаю алименты больше 2-х лет,как на ребёнка,так и на себя?у меня Дарина ребёнок-инвалид и на пенсию нам очень тяжело с ней жить,я не могу позволить ни занятия с психологом,логопедом и дефектологом,так как не хватает денег на специалистов...мы с Батайска,а он с Волгограда и у меня нет возможности ездить к приставам.может можно обратиться в прокуратуру,может,что подскажут как дальше и что делать...

  • Безымянный
    .jpg
  • Безымянный1
    .jpg
  • Безымянный2
    .jpg
  • Безымянный3
    .jpg
  • Безымянный4
    .jpg
  • Безымянный5
    .jpg
  • Безымянный6
    .jpg
  • Безымянный7
    .jpg
  • Безымянный8
    .jpg
  • Безымянный9
    .jpg
  • Безымянный10
    .jpg
  • Безымянный11
    .jpg
, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Катерина, если приставы не работают, то Вы можете написать заявление в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку деятельности пристава по вашему исполнительному производству. К заявлению приложите копию постановления о возбуждении производства.

Возможно, что прокуратура расшевелит приставов.

Если это не принесет результата, то можно будет еще подать жалобу в суд — о признании незаконным бездействия приставов.

1
0
1
0

Катерина, если есть возможность, выложите в чат фото или скан решения суда.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я постараюсь завтра сделать фото и выложить.нашла ксерокопии судебного приказа и исполнительных листов на моё содержание и на расходы юриста.я это отсылала в Волгоград приставам,а вот,то что ей алименты 1/4 присудили от всех видов заработка я по запарке не сделала...всё равно завтра зайду в суд и узнаю можно ли мне копии.это получается я могу с этими копиями пойти в прокуратуру и написать там заявление,я правильно поняла вас?вы простите пожалуйста,что вот по 100 раз спрашиваю одно и тоже...просто голова болит,что и как жить и пытаться ставить на ноги хоть немного Дариночку,мне одной очень тяжело,так как пенсии толком ни на что не хватает.а к юристу сейчас нет возможности ходить.и ещё скажите пожалуйста,могу ли я подать ещё раз на алименты именно на Дарину вместо 1/4,а чтоб в твёрдой денежной сумме??и я бы всё же хотела его лишить родительских прав.но боюсь,что тогда алименты,как на Дариночку и на моё содержание я тогда не смогу получать.?

Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Катерина а вы забирали исполнительный лист и предъявляли его приставам на исполнение? Многие подают в суд а за испол.листом не приходят и он там лежит. Вам надо написать  заявление приставу на оснвовании ст.50 фз об испол.производстве и ознакомиться с мат.дела. т.е. пусть вам снимут копию всего дела и отправят на ваш адрес. имеете право. а от ответа уже и думать что делать.

1
0
1
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте,после суда на моё содержание и на алименты для Дарины мне на руки дали решение судьи и сказали,чтоб я отправила в Волгаград приставам.себе сделала я копии и больше ничего не давали.Ездила к приставам в Батайске думала,что может они,как либо связываются с приставами с Волгаграда,так они сказали,что надо ехать туда к ним или звонить постоянно,а у меня нет такой возможности.и буду снова подавать на своё содержание,так как нам продлили инвалидность на 2 года.и надо будет лишать родительских прав,так как у нас разные фамилии с ребёнком и я не смогу её никуда вывозить без его разрешения.

Так у вас что нет испол.листа? А чего же вы хотите тогда???????????????????

решение это решение а в вашей ситуации надо исполнительный лист.

в суде который вынес решение берите исполнительный лист.

вы не сможете подать заново на алименты т.к. есть уже решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 23.06.2014