Однажды спрашивала в консультации в районном МВД о печати на МК, на что мне ответили, что она не требуется, т.к
Добрый день! День назад узнала, что меня внесли в реестр контролируемых лиц. Я гражданка Республики Кыргызстан. Работаю в РФ официально, в Москве, на руках все необходимые для легального пребывания документы. С недавних пор слышу вокруг о том, что органы правоохранения провеяют наличие печати на миграционной карте о продлении срока пребывания. Если его нет. то могут выдворить из страны.
Я продлевала миграционный учет в феврале 2025года до февраля 2026, электронно, через портал госуслуг. Однажды спрашивала в консультации в районном МВД о печати на МК, на что мне ответили, что она не требуется, т.к. у меня есть уведомление о пребывании и я числюсь в базе.
Сейчас записаться в МВД невозможно из-за отсутствия свободных слотов, забито на месяц вперед. Написала обращение в МВД, но не знаю когда придет обратная связь.
Не понимаю, что делать, какой-то тупик. Наверное, следует уведомить об этом работодателя, иначе компании могут выписать внушительный штраф из-за иностранного сотрудника в реестре и тогда меня уволят. И выходит, что у меня не остается оснований, чтобы остаться здесь.
Но я слышала, что пока гражданин в РКЛ и при вылете с этим статусом из РФ, обратно не получится заехать. Подскажите, это правда?
Да, очень высокая вероятность, что будет установлен запрет на въезд в Россию, поэтому лучше решать вопрос, находясь здесь.