Первый вопрос: как быть с этими отпусками?

Добрый вечер! Я офицер, перенёс инфаркт, прошёл ВВК, сегодня забрал заключение-категория Д! Написал рапорт на увольнение! Кадровик говорит, что обязаны меня уволить в срок 30 суток, а у меня ещё отпусков неотгуляных 90 суток! Первый вопрос: как быть с этими отпусками?

Второй вопрос по выслуге лет! Насчитали 15 лет, хотя у меня льготными 22 и я уже получал пенсию по выслуге в следственном комитете! Говорят, что у них нет информации по моей службе в МВД и СК! Как быть?

, Владимир, г. Майкоп
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Согласно законодательству (ФЗ «О статусе военнослужащего»), при увольнении по болезни с предоставлением отпуска (90 суток) он должен быть предоставлен до даты увольнения. Если отпуск не предоставляется, выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.

Напишите рапорт о предоставлении вам неотгулянных отпусков перед увольнением или о выплате денежной компенсации за них в случае невозможности предоставления.

По факту отсутствия сведений в личном деле: необходимо подать рапорт о запросе послужного списка с МВД и СК, и зачете выслуги лет.
с Уважением, Виктория Юрьевна Г.