И нужно ли мне и дальше ходить по судам?
Здравствуйте.Сущность:Исковое заявление об ответственности наследников по долгам наследователя.Вызвали в суд на беседу предоставила свидетельство о смерти сына и справку от нотариуса что отказываюсь от наследства других наследников нет (наследства тоже нет.никакого имущества насколько я знаю) Потом пришла повестка мне как маме в качестве третьего лица .Сходила судья сказала что передают дело по подсудности в другой суд ,на сайте посмотрела вступит в силу 20.01.2026 г.Что всё это означает? И нужно ли мне и дальше ходить по судам?

Определение о передаче по подсудности.
Об этом написано в вопросе.
Если Вы не принимали наследство, то Вы не отвечаете по долгам наследодателя(ст. 1175 К РФ)
Поэтому особенной необходимости ходить в суд нет, но я бы все таки посоветовал подать в суд возражения на иск, где привести обстоятельства, исключающие его удовлетворение