Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

О необходимости пролонгации договора оказания услуг по подбору и поиску персонала

Сторонами был заключен договор оказания услуг по поиску и подбору персонала от 01.03.2012г. В договоре имеются обязательства сторон, по которым Заказчик обязан оплатить услуги Исполнителя в полном объеме в случае, если Заказчик в течание 1 года с момента предоставления Исполнителем Заказчику резюме на кандидата на должность указанную в Заявке (иную должность). В котябре 2013г. Исполнитель по заявке Заказчика представил резюме кандидата. Заказчик по резюме информацию Исполнителю не представил. 31.12.2013г. действие договора закончилось. В июне 2014г. Заказчик принял указанного кандидата на работу. В соответствии с условиями договора основанием, считать услуги исполнителя выполненными, считается подписанный стороанми Акт сдачи-приемки услуг. Заказчик в замешательстве, Акт сдачи-приемки еще не подписан, если его подписывать, то датой Акта будет дата приема кандидата на работу. В данном случае необходимо заключить ДС реальной датой с указание на ст. 425 ГК РФ о распространении действия договора на отношения сторон, возникшие с 31.12.2013г., либо необходимы иные действия или вообще ничего не нужно заключать, учитывая условия договора?

  • 111.docx
19 Июня 2014, 10:07, вопрос №479634 Юлия, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Распопова Ольга

    Юлия добрый день, срок окончания договора прописан?

    19 Июня 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, указан срок окончания 31.12.2013г.

    19 Июня 2014, 10:18
  • Юрист - Распопова Ольга

    Есть возможность скинуть договор, немного сумбурно написано

    19 Июня 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Также было Доп. соглашение о пролонгации до 31.12.2013г.

    • 111.docx
    19 Июня 2014, 10:26
  • Юрист - Распопова Ольга

    что за Заявки? кто их подписывает?

    19 Июня 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявки, подписанные уполномоченным представителем Заказчика, Заказчик направляет Исполнителю.

    19 Июня 2014, 10:44
  • Юрист - Распопова Ольга

    так  заявка-приложение? где оно?

    19 Июня 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приложение - это форма заявки, в течение срогка действия договора данным заявок было много. Вопрос по последней заявке. Заказчик направил заявку в октябре 2013г. Исполнитель предоставил резюме кандидата 10.11.2013г. но сразу Заказчик кандидата не принял на работу ввиду отсутствия вакансии. Данного кандидата приняли только сегодня 19.06.2014г.

    19 Июня 2014, 10:47
  • Юрист - Распопова Ольга

    Если заказчик без проблем готов оплатить услуги, то делайте доп соглашение, продлевайте действие,  а на будущее договор лучше подкорректировать

    19 Июня 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    срок договора обозначить выполнением работ

    19 Июня 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    акт в соответствии с договором должен быть подписан в день выхода на работу, т.о. вы или подписываете акт задним числом в период действия договора или, просто делает доп соглашение к договору и ставите 19.06

    19 Июня 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    Но лучше конечно сделать доп соглашение, т.к.Исполнитель должен предоставить счет- фактуру не позднее 5 дней, а заказчик оплатитьв течение 15 дней от даты подписания акта.

    19 Июня 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats