Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли забрать в армию без паспорта

Здравствуйте! Мне 20 лет, пора менять паспорт, до конца призыва 1 месяц, могут ли меня забрать в армию пока мне делают паспорт? И рассмотрим вариант, если вдруг я потерял вообще паспорт?

19 Июня 2014, 10:07, вопрос №479633 Артем, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Артем! Здравствуйте! Порядок прохождения военной службы, в т.ч. порядка призыва на военную службу регламентируются многими нормативными правовыми актами, в первую очередь, Федеральным законом №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», Положением о порядке прохождения военной службы… и т.п.

    У призывника должно быть призывное удостоверение и паспорт. При утере или замене паспорта выдается новый паспорт, однако данное обстоятельство никак не повлияет на вопросе призыва, просто дадут отсрочку на получение такового.

    19 Июня 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats