Просто в Защитнике отцу сказали, что ему возможно положено и в том регионе получить поддержку, где проживал и был зарегистрирован сын

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: погиб мой брат. Мама и отец живут в разных регионах. Они получили каждый в своем регионе выплаты. Просто в Защитнике отцу сказали,что ему возможно положено и в том регионе получить поддержку, где проживал и был зарегистрирован сын. Не только там, где проживает отец. Спасибо

Уточнение от клиента
Извините, погиб брат на СВО
, Олеся, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, отцу вашего брата действительно может быть положена дополнительная поддержка в регионе проживания погибшего сына, даже если он получает выплаты по месту своей регистрации, так как региональные меры поддержки часто привязаны к месту гибели или регистрации военнослужащего, а не только к месту жительства родителя, и могут быть разными. Он должен обратиться в местное отделение «Защиты», Соцзащиту или МФЦ в регионе, где был зарегистрирован его сын (регион СВО), чтобы узнать о положенных льготах, таких как жилищные сертификаты, компенсации ЖКХ или другие региональные выплаты.

Олеся
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ! Спасибо, что Вы откликнулись! Ещё подскажите пожалуйста, могут ли быть ошибки в региональных выплат в этом случае? Перевели отцу в его регионе региональную выплату, но он боится их брать, ссылаясь на то, что якобы ошибочные сумму могут прийти. Такое возможно?