Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданство РФ

Здравствуйте!Что нужно сделать мне для получения гражданства России,если я являюсь уроженкой СССР на территории России?

19 Июня 2014, 10:03, вопрос №479629 Людмила
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Людмила

    Вопросы гражданства в Российской Федерации урегулированы Федеральным законом от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

    В упрощенном порядке в гражданство РФ принимаются следующие категории лиц:

    • Бывшие граждане СССР, лица, проживающие на территории бывших государств СССР и не получившие гражданства.
    Одними из главных условий приема в гражданство РФ
      Обязательное наличие дохода, который является источником средств к существованию.Документы, подтверждающие обращение в соответствующий орган иностранного государства об отказе от его гражданства.Владение русским языком (для этого необходимо пройти соответствующий экзамен для получения гражданства).
    С уважением Арутюн
    19 Июня 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats