Здравствуйте, Юрий.
я через госуслуги предоставил справку что я учасник они, вроде как рроизводство приостановили а счета заблокировали все ровно, что делать?
Правовые последствия приостановления исполнительного производства указаны в пункте 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,
Последствия приостановления исполнительного производства заключаются в недопущении применения мер принудительного исполнения, предусмотренных частью 3 статьи 68 Закона об исполнительном производстве, в период приостановления исполнительного производства до его возобновления.
Все мероприятия, совершаемые судебным приставом, разделяются на:
* исполнительные действия (ид),
и
* меры принудительного исполнения (мпи).
Арест денежных средств на счете должника в банке — это мпи, а не ид.
Вместе с тем, как правильно указал коллега Петров Михаил, на такой вид дохода, как заработная плата участника СВО, обращение взыскания (мпи) — не допускается. А, в силу статьи 80 Закона № 229 «Об ип», арест имущества является мерой обеспечения исполнения требований исполнительного документа.
Таким образом, арест денежных средств, именно, на счете, на который поступает зарплата участника СВО, подлежит отмене, так как такой арест, исполнение — не обеспечивает.
Таким образом, Вам следует обратиться к приставу с ходатайством об отмене ареста денег, конкретно, на этом счете (получите по месту службы документ о том, что именно на этот счет Вам поступают выплаты, как участнику сво). И не вздумайте проводить по этому счету, иные свои денежные средства. Это будет воспринято, как явное злоупотребление правом.
Можете обратиться к приставу с заявлением необходимости снятия ареста со счета военнослужащего в части денежных средств, поступающих ему, как участнику специальной военной операции, согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Поскольку также при аресте денежных средств на счете должника арест должен быть соблюден с учетом ограничений, установленный ст. 101,
согласно с положеньям ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Согласно ч. 4 ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»