Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

УК РФ ст132, ч2

Мужчину обвиняют по статье УК РФ ст132, ч2.

В пьяном состоянии всё подписал.

Что ему светит?

19 Июня 2014, 09:33, вопрос №479599 Гульнара, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте Гульнара. 

    В данном случае УК РФ предусматривает следующую ответственность: 

    Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
    1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет. 

    2. Те же деяния: 

    а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; 

    б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам; 

    в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, -наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Так что ситуация очень серьезная, имеет смысл обратиться к грамотному адвокату в Вашем городе, необходимо изучать материалы дела, какие доказательства кроме подписанных мужчиной документов имеются, собирать характеристики, доказательства невиновности, если он не причастен к преступлению.   

    19 Июня 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Полностью согласен с коллегой.

    Такие вещи заочно не «лечатся».

    19 Июня 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Очень редко «такие болезни лечатся» адвокатом из своего города — практика…

    21 Июня 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats