Отец погиб на сво, в документах он прописан, мать погибшего хочет оспорить отцовство

Добрый вечер! Отец погиб на сво, в документах он прописан, мать погибшего хочет оспорить отцовство. Если установят что он не родной отец, выплаты которые были предоставлены детям, смогут ли их забрать эти деньги?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мать не сможет оспорить отцовство, потому что законом ей такое право не дано.

Отцовство может оспорить сам отец, но так как его нет — это бесперспективное дело.