Можно ли шуметь в новостройке в течение полутора лет после ввода дома в эксплуатацию?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как трактовать:
"кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию" - (п.3, ст.4 Закон Саратовской области от 02.12.2020 № 148-ЗСО "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области")
Т.е. можно шуметь круглосуточно?
Мне не понятно только, т.е при проведении шумных работ после 23.00 ничего применить нельзя? нет вообще никаких правовых актов регламентирующих нормы тишины?
Я думаю, что смысл регионального закона о тишине не позволяет шуметь после 23.00 даже в течение определенного периода после ввода дома в эксплуатацию.