При приезде сегодня было обнаружена течь стояка в районе плиты перекрытия, намокание стен на кухне и образование черной плесени, следовательно протечка происходит давно

Добрый вечер!

Подскажите, возможно ли вернуть квартиру застройщику если не устраняются дефекты после приемки? В квартире никто не жил, что можно подтвердить показаниями счетчика. При приезде сегодня было обнаружена течь стояка в районе плиты перекрытия, намокание стен на кухне и образование черной плесени, следовательно протечка происходит давно. Визуально течь из-за повреждения трубы сверху в проходе с плитой перекрытия. Отопление отсутствует, УК не решает проблему.

, Софья, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер, Софья!

? В квартире никто не жил, что можно подтвердить показаниями счетчика. При приезде сегодня было обнаружена течь стояка в районе плиты перекрытия, намокание стен на кухне и образование черной плесени, следовательно протечка происходит давно. Визуально течь из-за повреждения трубы сверху в проходе с плитой перекрытия. Отопление отсутствует, УК не решает проблему.

Можете подать жалобу в гос жил инспекцию.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .