Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Полиция. Где я могу работать

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Я прошла мед. комиссию мне дали 4 категорию годности! В каких службах?

19 Июня 2014, 05:46, вопрос №479478 Анастасия, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Анастасия
     Если можно напишите категорию по буквам я не могу понять уваскатегория Г илиБ4 внизу я написал закон

    С целью осуществления организованного призыва лиц призывного возраста на срочную военную службу, принятия на контрактную службу либо поступления в военные учебные заведения установлены и законодательно закреплены категории годности к военной службе, следуя которым, определяется способность молодого человека служить в Вооружённых силах в целом и в частности нести службу в отдельных видах и родах войск.

     Категория «А»

    «А» — Годен к военной службе, абсолютно здоров, нет никаких проблем со здоровьем.


    • А1 — Годен без ограничений, патологий и отклонений в здоровье не имеет, серьёзных заболеваний не имел.
    • А2 — Годен с ограничениями на нагрузку с последующим отбором,
      серьёзно болел, перенёс серьёзную травму (перелом или сотрясение мозга).
      Не препятствует прохождению службы в войсках специального или особого
      назначения.

    Категория «Б»

    «Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены трудности со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость).


    • Б1 — Части специального назначения, морской пехоты,
      воздушно-десантные, десантно-штурмовые воинские части, пограничные
      войска федеральной пограничной службы РФ.
    • Б2 — Подводные лодки, надводные корабли; водители и члены экипажей
      танков, самоходно-артиллерийских установок, инженерных машин на базе
      танков и тягачей.
    • Б3 — Водители и члены экипажей боевых машин пехоты,
      бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей; другие части
      внутренних войск МВД РФ, караульные части; химические части, специалисты
      заправки и хранения горючего; зенитно-ракетные части;
    • Б4 — Спецсооружения, специалисты охраны и обороны боевых ракетных
      комплексов; части связи, радиотехнические части; остальные части
      вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.

    Категория «В»

    «В» — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас. В военное время подлежит призыву, для укомплектования частей 2 очереди. Получает Военно-учётную специальность (ВУС) по гражданской специальности.


    Категория «Г»

    «Г» — временно не годен к военной службе. Какое-либо расстройство здоровья или травма (перелом кости, дистрофия или чрезмерное ожирение
    и т. п.), дающее надежду на скорое выздоровление. Отсрочка от призыва
    по такой категории годности может даваться минимум на 6 месяцев и
    максимум на год. Однако, возможно продление данной отсрочки вплоть до
    наступления не призывного возраста у призывника. Часто бывает, что после
    нескольких таких отсрочек ставится категория В.


    Категория «Д»
    «Д» — не годен к военной службе. Данная категория освобождает от
    призыва и от воинской обязанности в целом. Призывникам с такой
    категорией выдаётся военный билет, где отмечается абсолютная негодность.
    Кроме того, в паспорте ставится соответствующий штам

    19 Июня 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну если пойти вневедомственную охрану. Меня могут взять, хотя бы прапорщиком?

    01 Июля 2014, 15:54
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    СЛУЖБА В УВО

    Приём на службу

    Критерии приема на службу в органы внутренних дел, какие проверки при этом проходит кандидат.

    На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

    Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

    В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего профессионального юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее профессиональное образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

    В случае принятия по итогам беседы с руководителем структурного подразделения, положительного решения о продолжении предварительного изучения кандидата, ему предлагается представить в подразделение по работе с личным составом следующие документы:

    — паспорт;
    — трудовую книжку (за исключением поступающих на работу впервые);
    — страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (за исключением поступающих на работу впервые);
    — документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
    — документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний.

    Подразделением по работе с личным составом организуется проверка представленных кандидатом документов, после чего кандидат направляется на медицинское освидетельствование, психофизиологическое обследование, с целью выявления ограничений в приеме на службу в ОВД, также проводится проверка общей физической подготовленности и проверка по учетам.

    По окончании изучения и проверки кандидата, сотрудниками подразделения по работе с личным составом, оформляется заключение о приеме на службу в ОВД и докладывается руководителю структурного подразделения, имеющего право назначения на должность для принятия окончательного решения.

    В настоящее время у поступающих на службу отмечается преобладание стремления к стабильности, получению государственных социальных гарантий. Многие кандидаты проявляют интерес к профессиональным аспектам служебной деятельности и возможности реализации полученных юридических знаний на практике.


    01 Июля 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats