Хотим подать в суд, каковы наши шансы, что виновных накажут?

Здравствуйте. Папа был в рейсе, около 19:40 ему стало плохо, начали отниматься конечности. Он вызвал скорую. Скорая приехала примерно через 30 минут после звонка. Его забрали и отвезли в рсц областную больницу с подозрением на инфаркт. В больнице он находился до 1:00 примерно, там ему сделали только ЭКГ и исключили инфаркт. Перенаправили его в инфекционную больницу в другой город (час езды) с диагнозом отравление. В инфекционной больнице он был до 11:00. В 12:00 его отвезли в реанимацию, так как боль не утихала и лечение не помогало, врачи не знали, что с ним. В 12:20 он умер. Провели вскрытие, заключение такое:

А) гемоперикард

Б) Аневризма аорты расслаивающая разорванная.

Это значит, что в областной больнице поставили изначально неверный диагноз, не сделали полное обследование.

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Мустяца
Юрист, г. Орск

Здравствуйте. Шансы есть, но все зависит от обстоятельств дела, медицинских документов, будет решатся вопрос все ли сделали врачи  по регламенту. Обратитесь в следственный комитет для проведения расследования.