Я ведь имею права написать от руки заявление на академический отпуск?

Пишу академический отпуск по беременности, но ректор не хочет принимать заявление написанное от руки, требует печатать официальный бланк и писать заявление на нем. Я ведь имею права написать от руки заявление на академический отпуск?

, Елена, г. Таганрог
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Имеете безусловное право подать рукописное заявление. В случае отказа в принятии заявления обращайтесь в прокуратуру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».