Здравствуйте я Саляхова Лилия Гаясовна была осуждёная условно, статья 158ч3 УК РФ отбыла 1г1м.Можно ли убрать в

Здравствуйте я Саляхова Лилия Гаясовна была осуждёная условно,статья 158ч3 УК РФ отбыла 1г1м.Можно ли убрать в с правке онесудимости,что я была осуждёная,просто и на работу теперь не берут изо этого.

, лилия, г. Иркутск
Арам Мартиросян
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы были осуждены условно, то в соответствии с п. «а» ч.3 ст.86 УК РФ судимость будет погашена по истечении испытательного срока (испытательный срок указан в приговоре).

Если до истечения испытательного срока Вы своим поведением доказали свое исправление, возместили вред (полностью или частично), суд по представлению органа, осуществляющего контроль за Вашим поведением, может отменить условное осуждение и снять судимость. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока (ч.1 ст.74 УК РФ).