Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Справка от нарколога

Здравствуйте, при продаже квартиры ( я продовец) врач нарколог не дает справку. 2005 году я попала в наркологию, прошло 9 лет я ни разу туда не ходила, просто не к чему считала я , а теперь срывается сделка, что делать? У покупателей военная ипотека внесли залог, я этот залог внесла за покупку дома

18 Июня 2014, 23:04, вопрос №479429 Галина, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина. 1. Для регистрации сделки справка от нарколога и прочих врачей не требуется. Законодательство вообще запрещает требовать документы, не установленные законом. 2. Даже справка, подтверждающая, что вы никогда к наркологу не обращались, в плане возможности оспаривания сделки, ничего не решает. 3. Обратитесь к главврачу, или в облздрав, если это не поможет. Уж справку о том, что обращались когда-то, вам обязаны выдать. Правда, не знаю, зачем она вам может быть нужна. 4. Просто идите и регистрируйте сделку, никаких справок для этого не требуется. А если покупатель требует справку, то справка о том, что вы когда-то обращались также может его отпугнуть.

    18 Июня 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats