Справка от нарколога

Здравствуйте, при продаже квартиры ( я продовец) врач нарколог не дает справку. 2005 году я попала в наркологию, прошло 9 лет я ни разу туда не ходила, просто не к чему считала я , а теперь срывается сделка, что делать? У покупателей военная ипотека внесли залог, я этот залог внесла за покупку дома

, Галина, г. Обнинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. 1. Для регистрации сделки справка от нарколога и прочих врачей не требуется. Законодательство вообще запрещает требовать документы, не установленные законом. 2. Даже справка, подтверждающая, что вы никогда к наркологу не обращались, в плане возможности оспаривания сделки, ничего не решает. 3. Обратитесь к главврачу, или в облздрав, если это не поможет. Уж справку о том, что обращались когда-то, вам обязаны выдать. Правда, не знаю, зачем она вам может быть нужна. 4. Просто идите и регистрируйте сделку, никаких справок для этого не требуется. А если покупатель требует справку, то справка о том, что вы когда-то обращались также может его отпугнуть.