И почему дело передано в областной суд?

Добрый день, муж пропал без вести в январе 2025 года, из части пришла справка об обстоятельствах исчезновения, в ней указано что он попал под минометный обстрел, и его тело не представляется возможным достать. Мы обратились со всеми документами в районный суд, было назначено заседание, на сегодня, но за 2 часа нам позвонили и сказали что дело передано в областной суд! В районном суде мы ждали 1,5 мес. пока назначат дату заседания. Как быть в данной ситуации? И почему дело передано в областной суд?

, Ольга, г. Москва
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо дождаться уведомления из областного суда о назначении нового заседания. Дело могло быть передано в апелляционную инстанцию из-за особенностей конкретного дела или необходимости рассмотрения по подсудности. Рекомендуется связаться с областным судом для уточнения деталей процесса и сроков.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Ольга, г. Москва,

муж пропал без вести в январе 2025 года, из части пришла справка об обстоятельствах исчезновения, в ней указано что он попал под минометный обстрел, и его тело не представляется возможным достать. Мы обратились со всеми документами в районный суд, было назначено заседание, на сегодня, но за 2 часа нам позвонили и сказали что дело передано в областной суд!

Если дело передано в областной суд, то Вам нужно дождаться уведомления о дате рассмотрения, назначении судебного заседания.