Как получить свидетельство о смерти, если утрачена книга записи актов гражданского состояния?

Здравствуйте! Мой дед родился в 1906 г. Он умер в начале 1945 г. в г. Таруса. Однако в ЗАГС Тарусы записи о его смерти нет, так как книги ЗАГС сохранились частично (из-за войны?). Как получить свидетельство о его смерти (оно в семейном архиве не сохранилось)? Как доказать его смерть? Справка о его рождении в 1906 г. имеется, извещение об отсутствии записи о его смерти в 1945 г. в Тарусе тоже имеется. Что еще нужно? Ведь деду более 108 лет. Спасибо большое.

, Михаил, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подайте в суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, на мой взгляд это лучший вариант в Вашем случае, но лишь при условии, что установление данного факта имеет для Вас какое либо юриидческое значение

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. Однако что нужно предоставить в суд? Достаточно ли справки о рождении деда и извещения об отсутствии записи о его смерти? Нужны нотариальные их копии или подлинники? Да, именно юридический факт интересует.

В суд нужно будет предоставить копии всего что у Вас есть, дальше уже как получится, суд может у Вас что то еще запросить, вы тут же ходатайство что не можете достать данные документы самостоятельно и просите суд послать необходимые запросы