А если они своего жулика год искать будут, я год без вещей останусь?

Изъяли личные вещи (телефон, жёсткие диски) в ходе обыска по уголовному делу, по статье 132. Моей вины нет, мошенники под моими данными сидели.

Изъяли 20 ноября, на дворе 17 декабря. Озвучивали срок 30 дней. Сегодня звонил поинтересоваться "Когда вернут?" - ответили "Где-нибудь в январе, экспертиза не закончена".

Мне некомфортно жить без своих нормальных вещей (работа удалённая), заменяю временно старыми телефоном и ноутбуком. А если они своего жулика год искать будут, я год без вещей останусь?

, Денис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Нанимайте адвоката. Если вы не причастны к преступлению есть основания для возвращения изъятого и без проведения экспертизы.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.