Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кредит и страховая сумма

Здравствуйте. Оформлял кредит в банке, навязали страховую сумму около 75 тыс. руб, объясняя это обязательным условием процентной ставки. Могу ли я отказаться от данной услуги и может ли банк, в случае моего отказа, увеличит процентную ставку?

18 Июня 2014, 21:52, вопрос №479386 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Приветствую Вас. Смотря какой кредит. Если ипотека, то страхование квартиры законно, поскольку это способ обеспечения Вашего обязательства. Если потребительский кредит, то страхование жизни не законно. 

    Дело в том, что договоры типовые, и зачастую Вы не можете влиять на их содержание, однако приобретение одних услуг (кредит) не может обуславливаться необходимостью приобретения других услуг (страховка), по сути условия по страхованию не законны. Однако оспорить это Вы сможете лишь тогда, когда заключите кредитный договор, и шансы на успех достаточно большие. 

    19 Июня 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кредит потребительский, значит я могу отказаться от страховки? И каким образом это сделать?

    19 Июня 2014, 09:21
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats